Обо мне и не только

Целью этого блога является знакомство и продвижение на "русском" туристическом рынке нового экзотического направления -  Карибского острова ГВАДЕЛУПА (Франция)



где я и проживаю, и в виртуальное путешествие/ морской круиз по которому приглашаю Вас на страницах этого блога.

А будете с оказией у нас в Простоквашино на Карибах - я к вашим услугам!  

Также, приглашаю к сотрудничеству туристические компании и агентов, специализирующихся на продажах морских круизов по Карибским островам.

Контакт:  Юлия ПРАДИН
(Частный туристический гид на острове GUADELOUPE)
E-mail: france.ecotourism@gmail.com

Вместо предисловия..

Вообще-то, идея создания этого блога принадлежала моими близкими, они же мои первые туристы.

«Ты живешь в раю: что ни день – готовая страничка для блога!..» , «Люди платят кучу денег, едут за тысячи километров лишь бы увидеть то, что у тебя в порядке вещей!», «Юююль, ну какую из этих две тысячи тридцати семи фоток мне выбрать для аватарки?!»  и т.д. и т.п.

Так-то оно так, только вот где бы таланту набрацца? - размышляла я.

Все сомнения развеялись, когда в 2013-ом после защиты диплома по островному экологическому туризму у меня появились первые заказы и благодарные клиенты, в т.ч. русскоязычные туристы, и грянуло громогласное ура-ааа!! 

К черту литературные таланты, да будет БЛОГ! 


И речь в нем пойдет о яркой жизни далеких тропических островов, Карибской экзотике и прелестях островного отдыха по-французски.. Обо всем, что я сама видела, узнала, попробовала, пережила, испытала, и потому могу смело рекомендовать (или не рекомендовать) ВАМ, мои дорогие соотечественники. 

Обо всем, что я знаю про французские Карибские острова и мой остров Гваделупа, куда приглашаю всех, кто читает сейчас эти строки по ту сторону экрана и земного шара.
  
Буду рада, если благодаря моему блогу, вы захотите узнать Карибские острова и заморскую Францию поближе, и приедите к нам в рамках морского круиза, туристического тура или просто "дикарем".



Приятной навигации по волнам caribbeantourism.blogspot.com - чувствуйте себя как дома. Не стеняйтесь оставлять комментарии, задавать свои вопросы и рекомендовать нас в социальных сетях, и конечно, пишите мне лично на e-mail.
Рассчитываю также на ваше интеллигентное поведение и уважение моего личного мнения и пространства. 

НАВИГАЦИЯ ПО БЛОГУ

Следуя указателю ОСТРОВ ДИВНЫХ ВОД вы попадаете в самое сердце карибской авантюры Karukéra, l'ile aux belles eaux, острова прекрасных вод ГВАДЕЛУПА



  • Вместе мы поднимемся к кратеру действующего вулкана, опустимся на дно морское, сплаваем на коралловые рифы легендарного Жак-Ива Кусто,
  • Отправимся в пеший поход в самое сердце дождевых джунглей, примем душ у 100-метрового водопада Карбэ, 
  • Полюбуемся цветениями сотен видов орхидей, увидим колибри в их естественной среде обитания,
  • Узнаем, как живут настоящие морские пираты, покаячим в мангровых зарослях, познакомимся с морскими коровами,
  • Словим гигантскую рыбу-меч, скушаем лобстера, понаблюдаем за морскими черепахами, побываем в царстве птиц, покормим игуан,
  • Станцуем в ритме гво-ка, пройдем карнавальным шествием по улицам Бас-Тер, отведаем тропических фруктов под стаканчик лучшего в мире пунша Planteur!..

Указатель КАРИБЫ НА ТАРЕЛКЕ приглашает вас в кулинарное путешествие по французской Вест Индии - истинный рай для истинных гурманов! 


Тонкое сочетание французской гастрономической классики и антильской экзотики: тропические овощи и фрукты, экзотические специи, приправы, ароматы, морские деликатесы и традиционные блюда Антильской кухни..


  • Мы побываем на плантициях сахарного тростника, кокосов, бананов и ананасов, 
  • Отведаем драконовых фруктов и свежего хлеба - прямо с дерева,
  • Понаблюдаем за превращением тростника в сахар и лучший в мире карибский ром, 
  • Продегустируем фирменные блюда и коктейли Антильской кухни, м научимся их готовить,
  • Разберемся с меню карибских ресторанов и палитрой экзотических вкусов.
А те, кто хочет "продегустировать" Карибы прямо сейчас, не выходя из собственной кухни, я поделюсь своими лучшими и проверенными фото-рецептами, о которых вам не расскажет ни одна Антильская хозяйка!


КРЕОЛЬСКИЙ STYLE или иначе Искусство жизни по-креольски - раздел, посвященный жизни островитян: их истории, культуре, традициям, обычаям, нравам и вкусам. 


Все о радостях и горестях Антильской бабочки, как называют остров Гваделупа за его сходство с очертаниями мотылька.


И наконец, островной путеводитель «ГИД ПО О.ГВАДЕЛУПА» – практические советы путешественникам: 

полезные ссылки, услуги, адреса, тарифы, советы, календарь важных и интересных событий из серии "не пропустить".. Все необходимое для вашего идеального путешествия по Карибским островам!


Отдельный раздел посвящен морским круизам - уникальный шанс открыть для себя все Карибские острова разом, в рамках одного морского тура! 


В этом же разделе подробно о моих услугах частного русскоговорящего гида на о.Гваделупа - туристическое сопровождение, береговые экскурсии и внутренний островной (экологический) туризм.


Моя визитная карточка

Юлия ПРАДИН

  • Родом из Беларуси, с 2008 г. постоянно проживаю на острове Гваделупа.
  • Частный русскоговорящий гид по о. Гваделупа: имею профессиональное образование в области экологического островного туризма, юр.статус - ИП.
  • Специализируюсь на организации и проведении береговых экскурсий для круизных  пассажиров морских лайнеров, заходящих в порты о. Гваделупа.
  • Имею опыт работы с мультинациональной русскоговорящей публикой, опыт сопровождения больших групп туристов.

Мои дипломы и допуски:

1. Французский гос. диплом университета Анжэ,  специальность « Концепция и сопровождение в экологическом туризме» + практический спец.курс «Специфика островного туризма» на о. Гваделупа (Выпуск 2013 г.).
-        
Licence Professionnelle Hôtellerie et tourisme, option « Concepteur et Accompagnateur en Ecotourisme » Université d'Angers avec l’Académie de Guadeloupe:
- Guide accompagnateur en écotourisme;  
- Concepteur de produits touristiques.

2, Диплом инженера-строителя в области водоснабжения и экологии воды Белорусского Политехнического университета.

Мои услуги:

- Береговые ознакомительные экскурсии на островам Guadeloupe (Grande-Terre и Basse-Terre) и Les Saintes (Terre-de-Haut).

-  Экскурсионное сопровождение круизных туристов (пассажиров морских круизных лайнеров формирующихся либо заходящих в порты GUADELOUPE).

- Разработка и реализация туристических маршрутов под заказ (экологический, приключенческий, спортивный, лингвистический, семейный туризм..).

- Помощь в организации индивидуального отдыха: встреча в аэропорту, бронирование жилья, аренда транспорта, экскурсионное сопровождение, лингвистическая и информационная поддержка и пр.

Мои плюсы:

  1. Отличное знание туристического островного потенциала; ПМЖ на острове Гваделупа (Бас-Тер).
  2. Широкий выбор береговых экскурсий, разработанных специально для русскозычной публики
  3. Реализация туристических маршрутов под заказ. 
  4. Владение русским и французским языками, глубокое понимание менталитета островитян  и ожиданий «русского туриста». 
  5. Многопрофильность, эрудированность, профессионализм.
Пишите мне на e-mail - я обязательно отвечу!

Ваш штурман по острову Гваделупа
Юлия ПРАДИН



1 Response